Decorazione di interni

7

Orologio da tavolo, metà sec. XVIII, cassa di forma sagomata listrata in tartartaruga intarsiata in ottone, finale con putto su delfino in bronzo dorato, quadrante in smalto con numeri romani, meccanismo firmato. P. E. GamotaLitte, alt. cm 55, danni

€ 800 / 1.300
Stima