12
Dodici sedie, Lombardia, sec. XVIII
in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzurro ornato a motivo di fiori beige, cartella sagomata con profilo modanato, gambe di linea mossa con grembiale intagliato al centro da motivi vegetali stilizzati, alt. cm 105