Gioielli , argenti e penne

138

ALZATA SEC. XX

ALZATA SEC. XX

in argento 800 , bordo rialzato traforato , base circolare , diam. cm 25 , alt. cm.13

VASSOIO , INIZI SEC. XX

in argento 800 con tesa sbalzata a frutta e volute di forma ovale cm 33X22

SCATOLA SEC. XX

in argento 925 , cesellata e traforata , diam. cm 11 alt. cm 8

SEI CUCCHIAINI E POSATA

in argento 800

complessivi g  1470

€ 550 / 650
Stima

ALZATA SEC. XX

VASSOIO , INIZI SEC. XX

SCATOLA SEC. XX

SEI CUCCHIAINI E POSATA

in argento 800

complessivi g  1470