TEMPO PREZIOSO: GIOIELLI, ARGENTI E PENNE

253

QUATTRO SALIERE E UNA MOSTARDIERA, GERMANIA, SECOLO XX

in vetro con guarnizioni e cucchiaini in argento dorato, cm 6,5x5 e diam. cm 5

ZUCCHERIERA, FRANCIA, SECOLO XIX
in argento con coppa in vetro, alt. cm 12,5, g 145 netti

COPPA, BOMBONIERA  E POSACENRE, SECOLO XX

in argento, cm 15,5x13,5; cm 8x5,5 e cm 10x7, complessivi complessivi g 240

POSACENERE, SECOLO XX

in argento in forma di conchiglia, cm 15x15, g 130

DUE COPPE, LONDRA, INIZI SECOLO XIX E MILANO, SECOLO XX

in argento in forma di navette, cm 13x6 e cm 13,5x6,5, complessivi g 155

€ 300 / 400
Stima

POSACENERE, SECOLO XX