TEMPO PREZIOSO: GIOIELLI, ARGENTI E PENNE

27

BRACCIALE CON CAMMEI DI PIETRA LAVICA

BRACCIALE CON CAMMEI DI PIETRA LAVICA META' SEC. XX

con sei cammei ovali raffiguranti Personaggi cm 3X2,3 , lungh. cm 17,5 , montature in metallo

dorato

CAMMEO E DUE ANELLI IN ARGENTO  CON CAMMEI SEC. XX

cm 3,8X4,5 , misura anelli 8 e 13

CAMMEO DI PIETRA LAVICA SEC. XX

raffigurante  Dante con montatura in oro a basso titolo ,  cm 3X4

€ 300 / 600
Stima

dorato