Mobili, arredi e dipinti da una proprietà veneta

Asta a tempo N. 310

ven 15 - mer 20 Settembre 2023
Firenze
Venerdì    15 settembre      10/13-15/19
Sabato     16 settembre      10/13-15/19
Lunedì     18 settembre     10/13-15/19
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 68  di 68 LOTTI
220
220
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII CLORINDA SALVA OLINDO E SOFRONIA TANCREDI BATTEZZA [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
221
221
Specchiera, perdiodo Dèco in legno lastronato con profili ebanizzati, fascia sagomata, specchio [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
222
222
Tavolo da centro, periodo Dèco lastronato in piuma e legno esotico, piano di forma rettangolare [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
223
223
LEONE LEONI (ATTR.) MEDAGLIA POST MORTEM DI ANTONIO GRIMANI (1521-1523) FUSIONE IN BRONZO AUTENTICA C.1526 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
224
224
ORIENTE LATINO. SEI CONTRAFFAZIONI DI ZECCHINI E GROSSI VENEZIANI IN RAME (5) E ARGENTO (1) MB F [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
225
225
VENEZIA. ANONIME CON CRISTVS IMPERAT (1002-1024) DENARO SCODELLATO Ar gr. 0,67 D/ Croce tra 4 globetti [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
226
226
MILANO. REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) SCUDO DA 6 LIRE Ar gr. 22,75 Gig. 1 Raro BB Rare VF [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
227
227
MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 5 LIRE 1811 Ar Gig. 109 BB VF   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
61 - 68  di 68 LOTTI