GIOIELLI E ARGENTI

93

TEIERA, CITTA' DI SHEFFIELD, INIZI SECOLO XX, WALKER&HALL

in silver plated, corpo sbalzato a baccelature, manico di forma

geometrica,

quattro piedini a sfera schiacciata, alt. cm 13

TEIERA, BIRMINGHAM, INIZI SECOLO XX, J. B. CHATTERLEY & SONS

in EPNS, corpo decorato da baccellature, presa geometrica, alt. cm 16

(2)

€ 50 / 100
Stima

geometrica,

(2)