GIOIELLI E ARGENTI

111

TANKARD, SECOLO XVIII

TANKARD, SECOLO XVIII

in argento sbalzato, presa a voluta, tre piedini a sfera, coperchio con al centro una moneta consuna, presenta solo un marchio PS, alt. cm 14, g 615. Danni al coperchio

€ 200 / 500
Stima

TANKARD, SECOLO XVIII