GIOIELLI E ARGENTI

197

OTTO SOTTOBOTTIGLIA, SECOLO XX

in argento con tesa sbalzata a frutti, diam. cm 15, g 830

QUATTRO SOTTOBOTTIGLIA E SEI SOTTOBICCHIERI, SECOLO XX

in argento con tese traforate, diam. cm 14 e cm 11,5, complessivi g 670
COPPIA DI PIATTINI, SECOLO XX
in argento con tesa sagomata, diam. cm 13, g 165

Il ricavato del lotto, donato a Fondazione Telethon, andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

€ 600 / 800
Stima

COPPIA DI PIATTINI, SECOLO XX