GIOIELLI E ARGENTI

191

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

in argento e argento dorato realizzati come animali su piccoli tronchi di albero, g 200, entro scatola danneggiata

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

realizzati come rane in resina smaltata verde su rocce in vetro, entro scatola

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

in metallo dorato in forma di animali su basi rettangolare in quarzo rosa, alcune rotture, entro scatola danneggiata,

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

in metallo dorato realizzati in foggia di cavalli su basi ovali, entro scatola

€ 200 / 400
Stima

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX

DODICI SEGNAPOSTO, SECOLO XX