GIOIELLI E ARGENTI

135

CUSTODIA MEGILLAH, INIZI SECOLO XIX

in argento sbalzato a racemi, animali e figure, al centro dedica incisa a CLAUDE ISMAY datata 1923, all'interno la pergamena di ringraziamento da parte dell'Associazione Calcio Indiano, lungh. cm29, g 305

SCATOLA  DA NECESSAIRE, FINE SECOLO XIX
in argento decorata da scene galanti in smalto, alt. cm 15, g 180

€ 200 / 800
Stima