GIOIELLI E ARGENTI

179

DUE TABACCHIERE, FIRENZE, SECOLO XX

in argento dorato, di forma rettangolare, coperchi decorati da smalti, cm 8,5x6x3; cm 9x6,5x3, complessivi g 330, consunzioni alla doratura

TABACCHIERA, SECOLO XX

in argento dorato, coperchio decorato da pietra dura, cm 7,5x6x1, g 135

€ 100 / 200
Stima

TABACCHIERA, SECOLO XX