GIOIELLI E ARGENTI

112

COPPIA DI LASTRE SECOLO XVIII

COPPIA DI LASTRE SECOLO XVIII
argento sbalzato con angeli inginocchiati sulle nubi , ognuno con un mazzo di spighe di grano
alto Perù , missioni gesuite di Moxos di Chiquitos , circa 1770  cm 34x24, montate su strutture lignee

€ 400 / 600
Stima

COPPIA DI LASTRE SECOLO XVIII