DESIGN | ARREDI, ILLUMINAZIONI, CERAMICHE E VETRI DEL SECOLO XX

113

Marcello Fantoni

Marcello Fantoni

(1915 - 2011)

SCULTURA ANTROPOMORFA

in ceramica nei toni del verde azzurro

Firmato e datato sul fondo

Produzione Firenze, Italia, 1950

alt. cm 39

€ 1.000 / 1.500
Stima

Marcello Fantoni

(1915 - 2011)

SCULTURA ANTROPOMORFA

Firmato e datato sul fondo

alt. cm 39