DESIGN | ARREDI, ILLUMINAZIONI, CERAMICHE E VETRI DEL SECOLO XX

80

Giovanni Girardi

Giovanni Girardi

(sec. XX)

SCULTURA

in ceramica raffigurante figura femminile

firma del produttore sul fondo

Produzione Giovanni Girardi, Italia, 1955 circa

alt. cm 28

€ 100 / 200
Stima

Giovanni Girardi

(sec. XX)

SCULTURA

alt. cm 28