GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

143

SERVITO DA TE' , SAMOVAR E VASSOIO

in argento sbalzato e cesellato a motivi fogliacei e volute, sostegni e anse con draghi alati, composto di

sei pezzi, altezza samovar cm 37 , il vassoio non pertinente cm 77X49,5, complessivi g 7950

€ 2.500 / 5.000
Stima