GIOIELLI, ARGENTI E MONETE

139

DUE SPILLE IN ORO E SMALTI POLICROMI

una spilla a tralcio fiorito in oro giallo 18kt, al centro rosa in smalto di colore rosso, dim. cm  3,5x2,5, g 8

una spilla in oro a basso titolo a motivo a nastro in smalto blu e motivo fogliaceo in smalto di colore azzurro, dim. cm 4,5x2,5, g 7, difetti

€ 250 / 350
Stima