GIOIELLI, ARGENTI E MONETE

174

COPPIA DI GRANDI CANDELABRI, ARGENTIERE BRAGANTI, SEC. XX

in argento punzoni 800, fusto realizzato a putti baccanti, nell’atto di sostenere sei bracci a volute decorati a motivi fogliati desinenti in coppette porta candele vasiformi fesonate, base piramidale su piedi a ricciolo decorate a festoni fogliati, alt. cm 83, complessivi g. 17750

€ 14.000 / 18.000
Stima