ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

585

Ribalta, Italia settentrionale, sec. XVIII

in noce intarsiato, abattant celate vani a giorno e tiretti, sottesa da tre cassetti a tutta lunghezza sovrapposti, piedi a mensola, cm 112x57x109, difetti e restauri