ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

485

Parte di servito, sec. XX, manifattura Herend

modelli vari, composto da:

2 vassoietti

14 piattini da pane

14 piatti fondi

10 piattini da dessert

12 piatti da antipasto

Coppia di piatti, sec. XX

in porcellana, tesa decorata in verde e lumeggiata in oro, cavetto decorati rispettivamente con ritratto di Napoleone e Maria Luisa, diam. cm 22

(54), difetti

modelli vari, composto da:

2 vassoietti

14 piattini da pane

14 piatti fondi

10 piattini da dessert

12 piatti da antipasto

Coppia di piatti, sec. XX

(54), difetti