ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

748

Crespina, Deruta, sec. XVIII

Crespina, Deruta, sec. XVIII

in maiolica dipinta in policromia in stile compendiario, raffigurante al centro Santa Apollonia,diam. cm 24, alt. cm 6, ricomposta

Crespina, Deruta, sec. XVIII