ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

531

Coppia di candelieri, sec. XIX

in porcellana dipinta in policromia, centrati da figurine in abiti settecenteschi, alt. cm 20

Coppia di vasetti biansati, sec. XX

in ceramica dipinta in policromia a motivi floro-faunistici, alt. cm 18