ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

316

Cassone, Germania, sec. XVII

Cassone, Germania, sec. XVII

in quercia, in legno intaglaito, piano da alzarsi, cm 127x49x55, difetti e restauri

Cassone, Germania, sec. XVII