ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

574

Armadio, Provenza, sec. XVIII

Armadio, Provenza, sec. XVIII

in noce, fronte a due sportelli sagomati tripartiti in riserve dalla linea spezzata, decorati a motivi grissinati e ovali centrati da cavaliere a cavallo, cimasa di gusto architettonico, cm 158x60x212, difetti

Armadio, Provenza, sec. XVIII