323

Trumeau, in stile veneto del 700

lastronato in radica di noce corpo superiore a due sportelli vetrati centrati da anta sagomata e specchiata, ribalta, tripartita celante tiretti e vano a giorno, sottesa da tre cassetti allineati, sei cassetti ad inquadrare coppia di sportelli, grembialina centinata, gambe mosse, cm alto 235, difetti