Tavolino, sec. XX
designer Studio Isao Hosoe, per Tonelli, modello Elica 1989, in cristallo trasparente incolore, piano circolare su supporto elicoidale ad elementi rettangolari sovrapposti, base circolare girevole su cuscinetti a sfera, diam. cm 80, alt. cm 50, difetti
Tavolino, sec. XX