603

Tavolino, sec. XX

Tavolino, sec. XX

designer Studio Isao Hosoe, per Tonelli, modello Elica 1989, in cristallo trasparente incolore, piano circolare su supporto elicoidale ad elementi rettangolari sovrapposti, base circolare girevole su cuscinetti a sfera, diam. cm 80, alt. cm 50, difetti

Tavolino, sec. XX