Serie di otto sedie, sec. XIX
in mogano, spalliere a giorno a cimasa curvilinea intagliata, sedute imbottite e rivestite in tessuto nei toni del rosso e dell’arancio, gambe anteriori tornite, posteriori sciabolate, alt. cm 91
Serie di otto sedie, sec. XIX