641

Serie di otto sedie, sec. XIX

Serie di otto sedie, sec. XIX

in mogano, spalliere a giorno a cimasa curvilinea intagliata, sedute imbottite e rivestite in tessuto nei toni del rosso e dell’arancio, gambe anteriori tornite, posteriori sciabolate, alt. cm 91

Serie di otto sedie, sec. XIX