282

Sei tazze con sette piattini, Giappone, sec. XX

in maiolica decorata

Vassoio, sec. XX, manifattura Colandine

in maiolica, cm 45x35, restaurato, difetti

Vaso, sec. XX

in terracotta smaltata e decorata a fiori ed animali, alt. cm 25

( 15 )

in maiolica decorata

Vaso, sec. XX

( 15 )