349

Sei sedie, inizi sec. XIX

Sei sedie, inizi sec. XIX

in noce, spalliera centrata da cartella di forma ogivale, imbottite e rivestite da seta rigata nei toni del giallo, gambe troncoconiche sciabolate, alt. cm 84 difetti

Sei sedie, inizi sec. XIX