82

SAMOVAR , LONDRA SEC. XIX/XX

SAMOVAR , LONDRA SEC. XIX/XX

in argenrto cesellato , baccellato, due anse scanalate , base quadrata su

quattro piedini a zampa ferina, alt. cm 40 , g 4350

mancante pomello apri rubinetto, punzoni illeggibili

€ 1.700 / 3.500
Stima

SAMOVAR , LONDRA SEC. XIX/XX