Grande ciotola, Cina, sec. XX
in ceramica dipinta in policromia a motivi figurati, diam. cm 25,5
Due cani di Pho, Cina, sec. XX
in ceramica nei toni del celeste
Grande ciotola, Cina, sec. XX