344

Due poltroncine, sec. XVIII

Due poltroncine, sec. XVIII

in noce, spalliera in paglia di Vienna a cimasa intagliata, braccioli a giorno, gambe mosse raccordate da traverse curvilinee decussate, alt.  massima cm 106, difetti

Due poltroncine, sec. XVIII