429

Coppia di poltroncine, Carlo X

in mogano, spalliere intagliate, braccioli a giorno desinenti in ampio ricciolo, imbottite e rivestite in velluto nei toni del rosso, gambe anteriori tornite, alt. cm 95, difetti