OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

82

ZUCCHERIERA  SEC. XX

ZUCCHERIERA  SEC. XX

in argento sbalzato e cesellato , due anse a voluta. bordi incisi a foglie, presa del coperchio

modellata  a pappagallo

DUE VASSOI,SEI BICCHIERINI, QUATTRO LEGATOVAGLIOLI E SALIERA

in argento di varie forme

complessivi  g 1200 (14)

€ 350 / 650
Stima

ZUCCHERIERA  SEC. XX

modellata  a pappagallo

in argento di varie forme

complessivi  g 1200 (14)