OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

333

Vaso, Montelupo, sec. XVIII

Vaso, Montelupo, sec. XVIII

in maiolica decorata nei toni del blu a motivi floreali, alt. cm 26, diam. cm 12,5, difetti e restauri

€ 300 / 600
Stima

Vaso, Montelupo, sec. XVIII