OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

463

Tavolino, Inghilterra, sec. XX

in mogano, filettato e intarsiato a motivo nastriforme in satinwood piano rettangolare centrato da inserto in pelle verde bulinata, due cassetti affiancati nella fascia, gambe troncopiramidali rastremate desinenti in piedi su rotelle, cm 52,5x91,5x73, difetti

€ 200 / 400
Stima