OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

569

Stefano della Bella

Stefano della Bella

(Firenze, 1610 - 1664)

CACCIA AL CERVO DALLA SERIE "CACCE A DIFFERENTI ANIMALI"

acquaforte, carta vergellata, mm 149x253

firmata in basso a sinistra "S D Bella"

€ 80 / 200
Stima

Stefano della Bella

(Firenze, 1610 - 1664)