OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

395

Scultura, sec. XVIII

Scultura, sec. XVIII

in bronzo dorato, raffigurante leone, base in malachite, scultura cm 10x6,5

Due sculture, sec. XIX

in metallo e bronzo, raffiguranti un putto e un dromedario, putto alt. cm 11,5, dromedario cm 9x5x8,5

(3)

Scultura, sec. XVIII

Due sculture, sec. XIX

(3)