OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

481

Potiche, sec. XX

Potiche, sec. XX

in ceramica maiolicata decorata a motivi zoomorfi nei toni del giallo, del verde e del nero, difetti e mancanze, alt. cm 39

Potiche, sec. XX