OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

578

Poltrona, sec. XVII/XVIII

Poltrona, sec. XVII/XVIII

in noce, spalliera sagomata, braccioli a giorno curvilinei intagliati ad ampi riccioli, rivestita in velluto

spinato nei toni del verde, sostegni torniti raccordati da traverse, alt. cm 126, difetti

Poltrona, sec. XVII/XVIII