OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

597

Parascintille, sec. XIX

Parascintille, sec. XIX

in noce, panello ricamato a piccolo punto a scena di genere, alt. cm 110, difetti

Parascintille, sec. XIX