OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

479

Orologio a tempio, sec. XIX

Orologio a tempio, sec. XIX

struttura in noce a colonne scanalate, quadrante in metallo ad indici romani, cm 32x16,5x46, difetti e mancanze

Orologio a tempio, sec. XIX