OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

814

Grande lampadario, sec. XIX-XX

in metallo dorato, fusto centrale da cui si dipartono sei bracci curvilinei fogliaci a quattro luci, per un totale di ventiquattro punti luci numerosi pendenti in cristallo, alt. cm 120 diam. cm 80, difetti

€ 600 / 1.200
Stima