OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

760

Credenzino, sec. XVII

Credenzino, sec. XVII

in noce, piano rettangolare sotteso da motivo a unghiature, due cassetti, e due sportelli tra elementi intagliati a festoni fruttati, piedi a mensola, cm 84x42x94, difetti, restauri e modifiche

Cassaforte, Francia, sec. XIX/XX

in ferro laccato, cm 36x29x36 difetti

€ 500 / 800
Stima

Credenzino, sec. XVII