OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

535

Coppia di vasi, Giappone, sec. XX

in porcellana decorata in policromia a motivi geometrizzanti, alt. cm 19 (2)