OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

643

Consolle, sec. XVIII

Consolle, sec. XVIII

in legno laccato nei toni del verde e dorato, piano rettangolare incassato in marmo rosa, grembialina centinata centrata da motivo a valva di conchiglia, gambe troncopiramidali raccordate da traverse decussate curvilinee, piedi piriformi, cm 94x44x84

€ 500 / 1.000
Stima

Consolle, sec. XVIII