Consolle, sec. XVIII
in legno laccato nei toni del verde e dorato, piano rettangolare incassato in marmo rosa, grembialina centinata centrata da motivo a valva di conchiglia, gambe troncopiramidali raccordate da traverse decussate curvilinee, piedi piriformi, cm 94x44x84
Consolle, sec. XVIII