OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

483

Centrotavola, sec. XIX/XX

Centrotavola, sec. XIX/XX

in terraglia, composto da cinque e sculturina raffigurante Bacchino, alt. cm 42, difetti e mancanze

Cestino, sec. XIX/XX,

in terraglia bianca, a sezione ogivale su piedi ferini

Centrotavola, sec. XIX/XX

Cestino, sec. XIX/XX,