Tavole Originali, Illustrazioni e Manifesti

1175

Mario Bazzi

Mario Bazzi

(1891-1954)

nove illustrazioni eseguite da  per "Il giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927

matita e china su carta, cm 37x35 ca. max, quasi tutte firmate, difetti e mancanze

(9)

€ 100 / 150
Stima
Non comunicato

Mario Bazzi

(1891-1954)

(9)