Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

90

ZUCCHERIERA SEC. XX

ZUCCHERIERA SEC. XX

in argento dorato in stile Impero, quattro sostegni con

mascheroni, frutta e volute, presa del coperchio modellato ad aquila,

interno vetro blu' , g 300 netti , alt. cm 19

DUE PICCOLE ALZATINE

in argento , con bordo decorato ,diam. cm 13 , g 320  (3)

€ 100 / 200
Stima

ZUCCHERIERA SEC. XX

DUE PICCOLE ALZATINE