Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

328

Tavolo e  otto sedie

Tavolo e  otto sedie

Otto sedie, in stile lombardo del 600

in noce, spalliere sagomate, rivestite in velluto rosso, sostegni torniti raccordati da traverse ad acca, alt. cm 100 (8)

Tavolo, sec. XIX

lastronato in ciliegio, piano circolare su fusto ebanizzato tornito poggiante su base triangolare, diam. cm 116, alt. cm 80

Tavolo e  otto sedie

Tavolo, sec. XIX